Патриарх соболезнует близким убитых в финском торговом комплексе Эспоо

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

02:45 03/01/2010

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнование в связи с трагическими событиями в Финляндии, где злоумышленник устроил стрельбу в торговом комплексе в городе Эспоо, в результате которой погибли несколько человек.

Четыре человека погибли из-за стрельбы в торговом центре в Финляндии

Шкуполли, этнический албанец, приехавший несколько лет назад из Косово в Финляндию, 31 декабря устроил стрельбу на втором этаже торгового комплекса, расположенного неподалеку от Хельсинки, убив четверых - троих мужчин и одну женщину - после чего покончил с собой. Впоследствии правоохранительные органы обнаружили еще одну жертву 43-летнего преступника - тело 42-летней финки, ранее встречавшейся с Шкуполли, было найдено в ее квартире.

Экс-жена подозреваемого в стрельбе в финском ТЦ стала пятой жертвой >>

"Выражаю Вам искреннее соболезнование в связи с трагическими событиями в торговом центре в Эспоо, унесшими жизни невинных людей", - говорится в соболезновании первосвятителя примасу Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископу Турку и Финляндии Юкке Паарме и предстоятелю Финляндской Православной Церкви архиепископу Карельскому и всей Финляндии Льву. Текст в субботу публикует пресс-служба патриарха.

"Скорблю вместе с Вами, молюсь о невинно убиенных, разделяю боль их родных и близких", - отмечается в послании.